.
出版史・出版文化 出版社・新聞雑誌 造本・印刷 雑誌 「彷書月刊」 雑誌 「文庫」
分野別 書店・図書館 読書論・エッセイ 雑誌 「季刊・本とコンピュータ」  

書誌 > 出版史・出版文化
番号書名著者名発行所発行年税込価格備考
S5145日本出版文化史岡野他家夫春歩堂
昭37
3,150
版表示なし(初版は昭和34年)・函汚・並下
S5105出版法規総覧  (注、出版法、新聞紙法、活動写真フィルム検閲規則、教科用図書検定規則、軍隊教育用図書検閲規則、欧米出版法規、他)小林善八 (編輯兼発行者)文藝社
昭4
4,200
官庁廃棄本・裸本・印・ラベル・少汚
S5176日本蒐書家名簿 昭和十三年版日本古書通信社編集部・編日本古書通信社
昭13
12,600
初・函・本体布装・並下
S5194推理小説 幻書辞典紀田順一郎三一書房
1982
840
第1版第1刷・並下
S5099出版再販 書籍・雑誌・新聞の将来は?伊従 寛講談社
1996
945
2刷
S5193ルネッサンスパブリッシャー宣言 21世紀、出版はどうなるんだろう。松本 功ひつじ書房
1999
1,155
初版第1刷・裸本(原装)
S5191中国文化と出版 新時代への創造許 力以/竹内 実・訳サイマル出版会
1994
945
初・カバの背僅痛
S5177書林の眺望 伝統中国の書物世界井上 進平凡社
2006
2,520
初版第1刷・帯

ご注文メール  ご注文方法     ページ先頭へ戻る  ホームへ戻る

書誌 > 分野別
番号書名著者名発行所発行年税込価格備考
S5047近代国語辞書の歩み その模倣と創意と  上下2冊山田忠雄・述三省堂
1981
29,400
初・函少汚
S5049明治の国文学雑誌  笠間選書 85深萱和男笠間書院
昭53
4,200
初・函少痛
S5005国文学研究文献目録 昭和51年国文学研究資料館
昭54
2,100
初・函少汚
S5093文学教材の実践・研究文献目録 (一) (1955年〜1976年9月) 復刻合本関村亮一・編 金曜会・編蹊水社
昭63
1,680
S5091文学教材の実践・研究文献目録     (1976年10月〜1981年9月)浜本純逸・浜本宏子・編蹊水社
昭57
1,470
S5092文学教材の実践・研究文献目録 (三) (1981年10月〜1986年9月)浜本純逸・浜本宏子・藤原康智・編蹊水社
昭62
1,575
S5043日本近代文学会50年史 「日本近代文学」別冊 (1951.1〜2000.12)  (注、第1集〜62集総目次、総目次キーワード索引、年表等)日本近代文学会
平13
3,150
S5097本の手帖 No.70  特集 プロレタリア文学雑誌昭森社
1967
1,050
並下・少汚
S5104鳥居省三書誌  (注、同人誌「北海文学」、他)木村修一・編釧路短期大学
1998
2,100
S5199ぼくらの時代には貸本屋があった 戦後大衆小説考  (注、柴田錬三郎・五味康祐・村上元三・角田喜久雄・富田常雄・松本清張・井上 靖・白川 渥)菊池 仁新人物往来社
2008
1,680
第1刷
SS0234児童文学テーマ全集内容総覧 日本編日外アソシエーツ株式会社/発売元・紀伊国屋書店
2003
15,750
初・函・惜2行ほどマーカー線・定価33,600円
S5009日本における英国小説研究書誌 自昭和43年至昭和47年宮崎芳三・榎本 太・中川 忠・編風間書房
昭49
2,625
初・函・並下
S5006文学全集の研究  (注、月報研究は貴重)青山 毅明治書院
平2
3,150
初・函
S5054世界文学全集  (注、日本初の研究ガイド)矢口進也トパーズプレス
1997
945
初版
S5144東洋文庫ガイドブック平凡社東洋文庫編集部・編平凡社
2002
892
2刷
S5044明治維新史研究講座 別巻  座談会「最近十年間における明治維新史研究の動向と問題点」 増補=明治維新史史料・文献目録歴史学研究会・編平凡社
昭44
1,050
初・函汚
S5107雑誌 『海運』 所載海事論文主要目録 (昭和3年3月号〜昭和46年12月号)(財)日本海運集会所
昭47
3,150
初・並下・非売品
S5197近代料理書の世界江原絢子・東四柳祥子ドメス出版
2008
1,785
第1刷・帯
S5137家族法文献集成 戦後家族法学の歩み太田武男・編京都大学人文科学研究所
昭44
5,250
初・官庁廃棄本・裸本・印・ラベル
S5109近代会計百年 その歩みと文献目録日本会計研究学会・編日本会計研究学会
昭53
8,400
初・函
S5058道東海岸線総合調査関係文献目録釧路市立郷土博物館・道東海岸線総合調査団
昭56
1,575
36P・裏表紙に記名印
S5056農書に歴史あり東畑精一家の光協会
昭48
1,260
2版・函・並下
S5003地球儀に乗ったネコ 耕世のコミックスワールド  (注、世界マンガの小宇宙)小野耕世冬樹社
1982
1,050
初・並下・少汚
S5094美術手帖 第598号  特集 たのしい美術本ガイド美術出版社
1988
525
S5095美術手帖 第677号  特集 美術の本600冊美術出版社
1993
945
S5096美術手帖 第745号  特集 アートブックの魅力美術出版社
1997
630
S5087トンデモ ノストラダムス本の世界山本 弘(と学会会長)洋泉社
1998
840
初版
S5198自分史の美学とタブー田上貞一郎近代文芸社
1997
1,050
第2刷

ご注文メール  ご注文方法     ページ先頭へ戻る  ホームへ戻る

書誌 > 出版社・新聞雑誌 ( 「戦後日本史」分野内の 「マスメディア」欄も ご覧ください )
番号書名著者名発行所発行年税込価格備考
S5007流動 創刊100号記念 出版社の研究  12月臨時増刊号流動出版株式会社
昭52
1,050
並下・少汚
S5101家の光五十年の人と動きと家の光協会
昭51
1,890
初・函の背僅痛・並下・少汚・貸出カード袋見返きき紙貼付
S5002丸善外史木村 毅丸善株式会社
昭44
1,050
初・カバの背少ヤケ
S5050明六社考  明六社と「明六雑誌」 明六社関係史料編大久保利謙立体社
昭51
3,150
初・帯・元ビニカバ
S5046新聞小説史 明治篇高木健夫国書刊行会
昭49
4,200
初・函・並下
S5053日本新聞百年史日本新聞連盟
昭37
2,625
再版・函汚・本体並下
S5008雑誌新聞総かたろぐ VOL.1 JAPAN  1979年版メディア・リサーチ・センター
1978
2,100
二刷・並下・少汚・表紙角少折跡
S5192やっぱり読売新聞が面白い!読売新聞社宣伝部・編(株)中経出版
1998
735
第1刷
S5138音楽関係新聞記事索引 1984年  (注、朝日・毎日・読売・日本経済・東京の5紙)NHK資料部
昭60
2,100
部内用
S5045巖本善治 女学雑誌派連環磯崎嘉治・編共栄社
1974
2,100
初・函不美
S5196編集者 国木田独歩の時代  角川選書黒岩比佐子(株)角川学芸出版
平19
1,050
初・帯
S5108現代雑誌論 その思想とデザイン  三一新書清水哲男三一書房
1973
735
初・記名・少ヤケ・汚・使用感あり
S5055週刊誌のすべて朝日新聞社・編国際商業出版
昭51
630
5版・背帯ヤケ
S5100週刊誌編集長 週刊現代・フライデー・Web現代編集長が明かす、スキャンダル、事件報道現場の3300日元木昌彦展望社
2006
945
初・帯
S5195プレイボーイ帝国の内幕  (注、バニーガールの「プレイボーイ」誌、ヒュー・へフナー)スティーヴン・バイヤー/小鷹信光・訳日本リーダーズダイジェスト
1974
1,575
第2刷

ご注文メール  ご注文方法     ページ先頭へ戻る  ホームへ戻る

書誌 > 書店・図書館
番号書名著者名発行所発行年税込価格備考
S5052東京組合五十年史東京都書店商業組合
平4
2,625
初・函少汚
S5098南島の希書を求めて 沖縄古書店めぐり桑原守也・小西勝広・佐藤善五郎根元書房
1984
1,260
初・並下
S5060全国図書館案内 上  (注、北海道〜東京都)書誌研究懇話会三一書房
1979
1,050
初・並下・少汚
S5061全国図書館案内 下  (注、埼玉県〜沖縄県)書誌研究懇話会三一書房
1979
1,050
初・並下・少汚
S5088年表・北海道の図書館 1837〜1991  付・北海道図書館史研究文献目録坂本龍三・谷口一弘・藤島 隆・共編北の文庫
1992
1,470
初版
S5048国立国会図書館三十年史同館
昭54
1,575
初・函不美・少痛・付索引
S5146遅筆堂文庫物語 小さな町に大きな図書館と劇場ができるまで  日外教養選書  (注、井上ひさしの蔵書が 生まれ故郷・山形県川西町に運ばれて 図書館と劇場が誕生するまで)遠藤征広日外アソシエーツ(株)
1998
630
第2刷
S5089新現代図書館学講座  9 専門資料論中森 強・編著東京書籍
2001
945
4刷・裏表紙上部少痛
S5063情報管理論  (注、博物館、図書館)梅棹忠夫岩波書店
1990
1,050
初版
S5148画像ドキュメンテーションの世界  (注、帯コピー 「多様なメディアによる画像情報をいかに整理し、活用するか」)波多野宏之勁草書房
1994
1,470
第1版第1刷・帯

ご注文メール  ご注文方法     ページ先頭へ戻る  ホームへ戻る

書誌 > 造本・印刷
番号書名著者名発行所発行年税込価格備考
S5147古書修復の愉しみ  A DEGREE OF MASTERYアニー・トレメル・ウィルコックス/市川恵里・訳白水社
2004
1,470
初・帯挟込
S5065モロッコ革の本栃折久美子筑摩書房
1976
630
6刷
S5086デザインの現場 No.90 1997/8  特集 本づくりと紙美術出版社
1997
945
S5102グーテンベルクの時代 印刷術が変えた世界ジョン・マン/田村 勝・訳原書房
2006
1,680
初・帯

ご注文メール  ご注文方法     ページ先頭へ戻る  ホームへ戻る

書誌 > 読書論・エッセイ
番号書名著者名発行所発行年税込価格備考
S5090学校読書調査25年 あすの読書教育を考える毎日新聞社
昭55
3,150
初・函少痛汚・印・本体グラシンテープ止め跡・並下
S5057グーテンベルクへの挽歌 エレクトロニクス時代における読書の運命スヴェン・バーカーツ/船木 裕・訳青土社
1995
1,050
初・カバ少ヤケ・並下
S5110書物と世間桑木嚴翼春秋社
昭18
840
3刷・並下・経年変化・2頁3行朱線
S5175秋竜山の読書狂  (注、帯コピー 「本と人間の生態学」)秋 竜山青英舎
1985
630
第1刷・見返しきき紙に帯コピー部分の切抜2枚貼付・並下
S5168裁判官の書斎倉田卓次勁草書房
1990
840
第1版第6刷・帯
S5141続 裁判官の書斎  (注、帯コピー 「法律書から古典・SF」)倉田卓次勁草書房
1990
1,260
初・帯
S5142続々 裁判官の書斎  (注、帯コピー 「法律家は何を読む!?」)倉田卓次勁草書房
1992
945
2刷・帯
S5169私の読書遍歴  (注、「日本読書新聞」掲載の61篇)日本読書新聞・編黎明書房
昭27
1,260
初・裸本・不美・経年変化

ご注文メール  ご注文方法     ページ先頭へ戻る  ホームへ戻る

書誌 > 雑誌 「季刊・彷書月刊」
番号書名著者名発行所発行年税込価格備考
S5178彷書月刊 第2巻第9号  通巻第12号
   特集 日本のシュルレアリスム
弘隆社
1986
840
48P・並下・少汚
S5179彷書月刊 第3巻第1号  通巻第16号
   特集 鉄道少年 わが趣味  (注、「趣味の鉄道研究と鉄道書」 和久田康雄、「日本の鉄道雑誌」 青木栄一、「鉄道ミステリーという物の怪」 鮎川哲也、「月刊時刻表創刊までの歩み」 三宅俊彦、「鉄道趣味の研究と資料」 福原俊一、他)
弘隆社
1987
945
56P
S5183彷書月刊 第3巻第9号  通巻第24号
   特集 書物への愛
弘隆社
1987
735
56P・表紙下角少折跡
S5184彷書月刊 第3巻第11号  通巻第26号
   特集 土佐の自由民権
弘隆社
1987
525
56P・巻末古書目録部分少線・並下
S5126彷書月刊 第3巻第12号  通巻第27号
   特集 忠臣蔵
弘隆社
1987
735
56P
S5170彷書月刊 第4巻第4号  通巻31号
   特集 昭和の外交官
弘隆社
1988
525
56P・巻末古書目録部分4行マーカー線・並下
S5185彷書月刊 第4巻第6号  通巻第33号
   特集 満鉄図書館
弘隆社
1988
1,050
56P
S5111彷書月刊 第4巻第7号  通巻第34号
   特集 賀川豊彦
弘隆社
1988
735
56P・並下
S5186彷書月刊 第4巻第8号  通巻第36号
   特集 映画文献
弘隆社
1988
840
56P
S5180彷書月刊 第4巻第10号  通巻第37号
   特集 高村智恵子
弘隆社
1988
735
64P・並下・少汚
S5160彷書月刊 第4巻第11号  通巻第38号
   特集 本を探す 全国「目録」発行書店一覧
弘隆社
1988
630
64P・並下
S5152彷書月刊 第4巻第12号  通巻第39号
   特集 「太平記」とその周辺
弘隆社
1988
735
64P
S5112彷書月刊 第5巻第4号  通巻第43号
   特集 大正の童謡
弘隆社
1989
735
64P
S5156彷書月刊 第5巻第7号  通巻第46号
   特集 少女文学
弘隆社
1989
735
64P・裏表紙少折跡・並下
S5161彷書月刊 第5巻第9号  通巻第48号
   特集 戦争の宣伝 戦争のグラフィックを追う
弘隆社
1989
735
64P
S5113彷書月刊 第6巻第1号  通巻第52号
   特集 浅草ロック
弘隆社
1990
735
64P
S5153彷書月刊 第6巻第4号  通巻55号
   特集 楽しい古本屋
弘隆社
1990
735
64P
S5162彷書月刊 第6巻第5号  通巻56号
   特集 大正モダニズム・ブック・レヴュウ 一九二〇年代TOKIOを掠める40冊
弘隆社
1990
525
64P・小口少汚少痛・並下
S5127彷書月刊 第6巻第6号  通巻57号
   特集 饅頭本・売られなかった本
弘隆社
1990
735
64P・僅1行朱線
S5187彷書月刊 第7巻第7号  通巻70号
   特集 楽しい古本屋 II
弘隆社
1991
525
72P
S5121彷書月刊 第7巻第8号  通巻71号
   特集 掘り出し本 われ発見せり!
弘隆社
1991
525
72P・巻末古書目録部分頁角少折り跡・並下
S5171彷書月刊 第7巻第9号  通巻72号
   特集 眠れる書物の森の42人 忘れられた作家 忘れられた本
弘隆社
1991
525
72P
S5188彷書月刊 第7巻第10号  通巻73号
   特集 渋沢龍彦の本・その世界
弘隆社
1991
735
72P
S5172彷書月刊 第8巻第9号  通巻84号
   特集 私のサイド・コレクション
弘隆社
1992
525
72P
S5129彷書月刊 第9巻第2号  通巻89号
   特集 私の好きな水木しげる
弘隆社
1993
735
72P
S5114彷書月刊 第9巻第11号  通巻98号
   特集 平民社九十年
弘隆社
1993
525
72P・巻末古書目録部分少朱線頁下折り跡
S5115彷書月刊 第6巻第9号  通巻60号
   特集 サンカの本・その世界
弘隆社
1990
630
72P・巻末古書目録部分少朱点
S5131彷書月刊 第11巻第8号  通巻119号
   特集 リュミエール暦100年・わたしの映画館
弘隆社
1995
735
88P
S5116彷書月刊 第11巻第9号  通巻120号
   特集 戦後50年・わたしと古本屋
弘隆社
1995
630
88P・巻末古書目録部分1P1行朱線
S5139彷書月刊 第12巻第7号  通巻130号
   特集 筆跡を読む 文士の手紙・画中餘滴
弘隆社
1996
525
88P・巻末古書目録部分少朱線頁下折跡
S5189彷書月刊 第12巻第8号  通巻131号
   追悼・司馬遼太郎
弘隆社
1996
525
88P・巻末古書目録部分に少朱線と点
S5163彷書月刊 第12巻第11号 通巻134号
   特集 きむ子 ふたたび 母、日向きむ子のこと
弘隆社
1996
525
88P・巻末古書目録部分少線書込
S5173彷書月刊 第12巻第12号 通巻135号
   特集 石版画の世界 東京名所石版画
弘隆社
1996
630
88P
S5122彷書月刊 第13巻第2号  通巻137号
   特集 イナガキタルホとモダニズム  南天堂・新資料
弘隆社
1997
840
88P
S5190彷書月刊 第13巻第4号  通巻139号
   特集 楳図かずおロングインタビュー
弘隆社
1997
630
88P
S5132彷書月刊 第14巻第2号  通巻149号
   特集 震災3年・神戸の古本屋
弘隆社
1998
630
88P
S5133彷書月刊 第14巻第3号  通巻150号
   特集 美学校の30年
弘隆社
1998
525
88P・巻末古書目録部分1P1行朱線
S5135彷書月刊 第14巻第5号  通巻152号
   特集 15年戦争下の絵本
弘隆社
1998
630
88P
S5123彷書月刊 第14巻第7号  通巻154号
   特集 馬込文士村・周辺のひとびと
弘隆社
1998
630
88P・並下
S5134彷書月刊 第14巻第11号 通巻158号
   特集 大正ヒューマニズムの青春・『種蒔く人』
弘隆社
1998
630
88P
S5157彷書月刊 第15巻第5号  通巻164号
   特集 近代絵本の黎明期
弘隆社
1999
525
88P・並下
S5158彷書月刊 第15巻第11号 通巻170号
   特集 博文館文化
弘隆社
1999
630
88P
S5181彷書月刊 第16巻第3号  通巻174号
   特集 わたしは伊藤野枝
弘隆社
2000
525
88P
S5174彷書月刊 第16巻第8号  通巻179号
   特集 満洲の異色学校  (注、哈爾濱学院、建国大学、大同学院、満洲教育専門学校、北満学院、ハルビン音楽技芸学校、奉天・加茂尋常小学校)
弘隆社
2000
525
102P・巻末古書目録部分に印と線
S5125彷書月刊 第16巻第12号 通巻183号
   特集 戦後廃刊雑誌
弘隆社
2000
525
少朱線
S5118彷書月刊 第17巻第6号  通巻189号
   特集 ダダイスト・村山知義の肖像
弘隆社
2001
525
96P
S5119彷書月刊 第17巻第9号  通巻192号
   特集 性科学の曙光 相対会とその時代
弘隆社
2001
525
96P
S5155彷書月刊 第17巻第10号 通巻193号
   特集 夢の久作
弘隆社
2001
630
96P
S5136彷書月刊 第17巻第12号 通巻195号
   特集 兆民先生、七転八倒録
弘隆社
2001
525
S5164彷書月刊 第18巻第2号  通巻197号
   特集 少女たちの小部屋
弘隆社
2002
525
96P・並下
S5182彷書月刊 第18巻第7号  通巻202号
   特集 昆虫賦
弘隆社
2002
525
95P・並下
S5159彷書月刊 第18巻第12号 通巻207号
   特集 北園克衛の副読本
弘隆社
2002
525
96P
S5120彷書月刊 第19巻第2号  通巻209号
   特集 柳原白蓮 大正十年のスキャンダル
弘隆社
2003
420
96P・少汚
S5140彷書月刊 第19巻第6号  通巻213号
   特集 梶山季之の噂
弘隆社
2003
420
95P・表紙上角僅折跡
S5165彷書月刊 第20巻第12号 通巻231号
   特集 容 いるる  生誕百年正岡容
弘隆社
2004
525
95P

ご注文メール  ご注文方法     ページ先頭へ戻る  ホームへ戻る

書誌 > 雑誌 「季刊・本とコンピュータ」
番号書名発行所発行年税込価格備考
S5066季刊・本とコンピュータ       創刊号 1997 夏  創刊特集 コンピュータで本が読めるか?トランスアート
1997
1,050
S5067季刊・本とコンピュータ       2号   1997 秋  特集 電子出版は未来を開くか?トランスアート
1997
735
S5068季刊・本とコンピュータ       3号   1998 冬  特集 道具としてのインターネットトランスアート
1998
735
S5069季刊・本とコンピュータ       4号   1998 春  特集 「未来の本」の現在トランスアート
1998
735
S5070季刊・本とコンピュータ       5号   1998 夏  特集 子どもは未来の大人だトランスアート
1998
735
S5071季刊・本とコンピュータ       6号   1998 秋  特集 電脳版シロウトの学問トランスアート
1998
735
S5072季刊・本とコンピュータ       7号   1999 冬  特集 知的生産の技術(電脳版)トランスアート
1999
735
S5073季刊・本とコンピュータ       8号   1999 春  特集 インターネットは言語の壁をこえるか?トランスアート
1999
735
S5074季刊・本とコンピュータ       9号   1999 夏  ルポ デジタル化が書籍流通を変える日トランスアート
1999
630
S5075季刊・本とコンピュータ       10号  1999 秋  会見記 糸井重里『ほぼ日刊イトイ新聞』の500日トランスアート
1999
630
S5076季刊・本とコンピュータ       11号  2000 冬  日米比較 電子書籍端末体験記トランスアート
2000
630
S5077季刊・本とコンピュータ       12号  2000 春  対談 「地図」 吉増剛造 森まゆみトランスアート
2000
630
S5078季刊・本とコンピュータ       13号  2000 夏  対談 「土地の言葉」 池澤夏樹 萱野茂トランスアート
2000
630
S5079季刊・本とコンピュータ       14号  2000 秋  ルポ オンライン書店の新しい選択トランスアート
2000
630
S5080季刊・本とコンピュータ       15号  2001 冬  特集対論 21世紀、本はどうなる?トランスアート
2001
630
S5081季刊・本とコンピュータ       16号  2001 春  特集 電子出版をバカにするなかれトランスアート
2001
630
S5082季刊・本とコンピュータ  第二期 創刊号 2001 秋トランスアート
2001
630
S5083季刊・本とコンピュータ  第二期 第2号  2002 冬トランスアート
2001
630
S5084季刊・本とコンピュータ  第二期 第3号  2002 春トランスアート
2002
630
S5085季刊・本とコンピュータ  第二期 第9号  2003 秋
   新連載人物ルポ 「共有地の開拓者たち」 第一回 小熊英二さん
トランスアート
2003
630

ご注文メール  ご注文方法     ページ先頭へ戻る  ホームへ戻る

書誌 > 雑誌 「文庫」
番号書名著者名発行所発行年税込価格備考
S5019文庫 11    8-1952岩波文庫の会
昭27
1,575
24P・並下・少汚・少痛
S5020文庫 12    9-1952岩波文庫の会
昭27
1,575
24P・並下・少汚
S5010文庫 14   11-1952岩波文庫の会
昭27
1,575
24P・並下・少汚・裏表紙少折跡
S5021文庫 15   12-1952岩波文庫の会
昭27
1,575
24P・並下・少汚
S5022文庫 17    2-1953岩波文庫の会
昭28
1,260
24P・並下・少汚
S5024文庫 20    5-1953岩波文庫の会
昭28
1,260
24P・並下・少汚
S5025文庫 32    5-1954岩波文庫の会
1954
945
24P・並下・少汚
S5026文庫 33    6-1954岩波文庫の会
1954
945
24P・並下・少汚
S5011文庫 34    7-1954岩波文庫の会
1954
945
24P・並下・少汚
S5027文庫 36    9-1954岩波文庫の会
1954
630
24P・並下・少汚・折跡
S5028文庫 37   10-1954岩波文庫の会
1954
945
24P・並下・少汚
S5029文庫 38   11-1954岩波文庫の会
1954
945
24P・並下・少汚
S5030文庫 39   12-1954岩波文庫の会
1954
945
24P・並下・少汚
S5031文庫 40    1-1955岩波文庫の会
1955
945
24P・並下・少汚
S5012文庫 44    5-1955岩波文庫の会
1955
945
24P・並下・少汚
S5013文庫 45    6-1955岩波文庫の会
1955
945
24P・並下・少汚
S5032文庫 46    7-1955岩波文庫の会
1955
945
24P・並下・少汚
S5033文庫 47    8-1955岩波文庫の会
1955
945
24P・並下・少汚
S5034文庫 54    3-1956岩波文庫の会
1956
840
24P・並下・少汚
S5035文庫 73   10-1957岩波文庫の会
1956
840
24P・並下・少汚
S5036文庫 80    5-1958岩波文庫の会
1958
735
24P・並下・少汚
S5037文庫 83    8-1958岩波文庫の会
1958
735
24P・並下・少汚
S5014文庫 85   10-1958岩波文庫の会
1958
735
28P・並下・少汚
S5015文庫 87   12-1958岩波文庫の会
1958
735
24P・並下・少汚
S5038文庫 88    1-1959岩波文庫の会
1959
735
24P・並下・少汚
S5039文庫 89    2-1959岩波文庫の会
1959
735
24P・並下・少汚
S5016文庫 92    5-1959岩波文庫の会
1959
735
24P・並下・少汚
S5017文庫 94    7-1959岩波文庫の会
1959
735
24P・並下・少汚
S5040文庫 96    9-1959岩波文庫の会
1959
735
24P・並下・少汚
S5041文庫 97   10-1959岩波文庫の会
1959
735
24P・並下・少汚
S5018文庫 110  11-1960岩波文庫の会
1960
525
24P・並下・少汚
S5042文庫 111  12-1960岩波文庫の会
1960
525
24P・並下・少汚

ご注文メール  ご注文方法     ページ先頭へ戻る  ホームへ戻る