.
会社史 > 建設業
| 番号 | 書名 | 著者名 | 発行所 | 発行年 | 税込価格 | 備考 |
| D5120 | 七十年史 社史 (注、井戸掘り、掘削) | | 株式会社日さく | 昭56 | 3,150 | 初・函 |
| D5026 | ニチレキの50年 (注、アスファルトを中心とした道路舗装) | | 日〓化学工業株式会社 (注、〓は「さんずい」に「歴」) | 平5 | 3,150 | 初・函 |
| D5086 | 太平洋建設工業四十年史 (注、釧路市、建築ブロック、ヒューム管) | | 同社 | 平11 | 2,100 | 初・函 |
| D5047 | 新太平洋建設創立50周年記念誌 飛翔優悠 (注、札幌市) | | 新太平洋建設株式会社 | 平6 | 1,575 | 初・函 |
| DDK0031 | 東京湾埋立物語 (注、第二次大戦終結までの東京湾埋立事業における同社の歩み) | | 東亜建設工業 | 平元 | 2,100 | 初・函 |
| D5130 | 若築建設百十年史 | | 同社 | 平12 | 2,625 | 初・函 |
ご注文メール ご注文方法 ページ先頭へ戻る ホームへ戻る
会社史 > 製造業 > 食料品・飲料
| 番号 | 書名 | 著者名 | 発行所 | 発行年 | 税込価格 | 備考 |
| D5044 | よつ葉乳業30年史 | | よつ葉乳業株式会社 | 平9 | 3,150 | 初・函少痛・本体カバ痛 |
| D5025 | 日本甜菜製糖60年史 | | 日本甜菜製糖株式会社 | 昭54 | 2,625 | 初・函の背僅傷補修 |
| D5037 | 味覚糖三十年史 | | 味覚糖株式会社 | 昭55 | 4,200 | 函汚 |
ご注文メール ご注文方法 ページ先頭へ戻る ホームへ戻る
会社史 > 製造業 > 繊維・衣服
| 番号 | 書名 | 著者名 | 発行所 | 発行年 | 税込価格 | 備考 |
| D5004 | 製綿業77年回顧録続編 | | コドモわた株式会社 | 昭52 | 1,050 | 裸本 |
| D5053 | 蝶矢シャツ八十八年史 | | 株式会社蝶矢シャツ | 昭49 | 2,625 | 初・函の背上部痛・少汚 |
| D5041 | フクスケ100年のあゆみ (注、足袋、靴下、シューズ、肌着、シャツ、他) | | 福助株式会社 | 昭59 | 2,100 | 96P・カバヤケ・並下 |
| D5052 | ワコール二十年のあゆみ (注、「ワコール物語」村上兵衛、「努力前途三十年」塚本幸一、2冊共函) | | 株式会社ワコール | 昭44 | 1,575 | 初・函汚・不美 |
| D5061 | 西川400年史 (注、繊維製品、主として寝具類の製造販売) | 下村冨士夫・編 | 西川産業株式会社・他 | 昭41 | 3,150 | 初・函不美 |
ご注文メール ご注文方法 ページ先頭へ戻る ホームへ戻る
会社史 > 製造業 > 革・ゴム製品
| 番号 | 書名 | 著者名 | 発行所 | 発行年 | 税込価格 | 備考 |
| D5076 | 回顧七十有七年 (注、十勝、幕別の新田ベニヤにも関係あり) | 新田長次郎 | 合資会社新田帯革製造所 | 昭10 | 29,400 | 初・函少痛不美汚・本体良好 |
| D5069 | 月星ゴム90年史 (注、たび、ゴム靴) | | 月星ゴム株式会社(福岡県久留米市) | 昭42 | 1,890 | 初・紙ケース・不美 |
| D5045 | スタンダード靴七十年史 | | スタンダード靴株式会社 | 平6 | 4,200 | 初・函 |
ご注文メール ご注文方法 ページ先頭へ戻る ホームへ戻る
会社史 > 製造業 > 木材・紙パルプ・印刷
| 番号 | 書名 | 著者名 | 発行所 | 発行年 | 税込価格 | 備考 |
| D5123 | 風雪三十年 松阪製材株式会社三十年誌 (注、秋田県森吉町) | | 松阪製材株式会社 | 昭63 | 2,100 | 初・カバ少ヤケ・少キズ |
| D5108 | 日本紙料株式会社 趣意書 起業目論見書 収支予算書 定款 | | 日本紙料株式会社創立事務所 | 大8 | 1,575 | 21P・不美・少痛 |
| D5072 | 大楽組25周年記念誌 (注、釧路市の本州製紙釧路工場の下請会社) | | 有限会社大楽組 | 昭60 | 2,100 | 裸本・49P |
| D5038 | 合同容器五十年史 (注、段ボール、恵庭市) | | 合同容器株式会社 | 昭60 | 2,100 | |
| D5002 | 創業八十周年記念誌 | | 株式会社須田製版 | 平15 | 1,890 | 初・函 |
| D5024 | 会津と徳田錦泉 古柿庵に生まれて八十二年 | 神保博行・徳田吉男 | 錦光出版 | 昭55 | 2,100 | 函少痛汚・ソノシート付 |
ご注文メール ご注文方法 ページ先頭へ戻る ホームへ戻る
会社史 > 製造業 > 石油・ガス・化学工業・医薬品
| 番号 | 書名 | 著者名 | 発行所 | 発行年 | 税込価格 | 備考 |
| D5005 | 前側石油五十年史 | | 同社 (函館) | 昭62 | 2,100 | 函・マーカー線5行 |
| D5019 | 共同石油20年史 | | 共同石油株式会社 | 昭63 | 2,100 | 初・函 |
| D5080 | 盛運・強運・幸運 石油と海運の三代記 (注、立石商店、旭タンカー) | 立石信義 | 文芸社 | 2005 | 1,050 | 初版 |
| D5142 | 井口竹次郎伝 | | 大阪瓦斯株式会社(編集発行) | 昭47 | 1,575 | 函 |
| D5015 | LPガス二十五年の歩み 日本エルピーガス連合会の歴史 | | 日本エルピーガス連合会 | 昭55 | 3,150 | 初・函 |
| D5084 | 小説 大高 登伝 「大地を喰んだ男」 (注、大高酵素株式会社) | 吉津 實 | 朝日ソノラマ | 1993 | 1,365 | 初版 |
| D5092 | 荒川化学百二十年史 (注、松脂、石油化学、合成高分子化学) | | 荒川化学工業株式会社 | 平9 | 4,200 | 初・函 |
| D5099 | 努力十年 (注、現ミヤリサン製薬株式会社) | | 宮入菌剤研究所 | 昭32 | 4,200 | 初・函・少汚 |
ご注文メール ご注文方法 ページ先頭へ戻る ホームへ戻る
会社史 > 製造業 > 鉄鋼・金属製品・機械器具・玩具
| 番号 | 書名 | 著者名 | 発行所 | 発行年 | 税込価格 | 備考 |
| D5027 | 久保田鉄工最近十年の歩み 創業九十周年 | | 久保田鉄工株式会社 | 昭55 | 1,575 | 初・函 |
| D5011 | 神溶会三十年史 その歴史と風土 (注、神戸製鋼所の溶接棒の販売網) | | 同会 | 昭56 | 1,050 | 函不美 |
| D5012 | 神溶会この十年 昭和から平成へ 四十周年記念誌 (注、神戸製鋼所の溶接棒の販売網) | | 同会 | 平3 | 1,050 | 98P・函 |
| D5013 | ヒシエス工具七十年のあゆみ (注、明治44年国産初のドリル生産開始) | | (株)神戸製鋼所工具事業部 | 昭57 | 2,625 | 函 |
| D5020 | ブリキ50年の歩み | | 新日本製鉄(株)八幡製鉄所表面処理鋼板部 | 昭48 | 3,150 | 初・函・並下 |
| D5014 | 日新興業三十年史 (注、漁船、他の冷凍冷蔵装置) | | 日新興業株式会社 | 昭50 | 2,100 | 初・函・並下 |
| D5033 | 日本鋼管株式会社六十年史 (注、製鉄、重工、造船) | | 同社 | 昭47 | 2,100 | 函少痛汚 |
| D5079 | 石川島重工業株式会社108年史 (注、造船、他) | | 石川島播磨重工業株式会社 | 昭36 | 4,200 | 初・裸本 |
| D5032 | 日工株式会社五十年史 (注、建設機械、金物製造、トンボ印) | | 同社 | 昭47 | 2,625 | 函 |
| D5056 | 池貝喜四郎追想録 (注、工作機械) | 早坂 力・編 | 池貝鉄工所/機械製作資料社 | 昭18 | 12,600 | 裸本・少ムレ・不美 |
| D5034 | 中島邦雄伝 新和産業50年のあゆみ (注、ガス配管機材専門商社) | | 新和産業株式会社 | 平9 | 2,625 | 函 |
| D5057 | 自叙伝 無想 (注、給排水金具、衛生器具製造販売の北村バルブ) | 北村次郎 | 私刊 | 昭51 | 1,260 | 函 |
| D5049 | お蔭様で四十年 (注、印刷機械) | | 宮腰機械製作株式会社 | 昭61 | 2,100 | 初・函痛 |
| D5059 | ニッタン40年史 防災の使命担って (注、火災報知器、防災システムの製造、販売、工事、保守) | | ニッタン株式会社 | 平6 | 3,150 | 初・裸本 |
| D5094 | 活力場の研究 アルプス電気の秘密 人と技術を活かす会社革命 | 寺門 克 | 日経BP出版センター | 1998 | 945 | 初版 |
| D5050 | 協栄産業40年史 (注、電材、半導体、プリント配線板、他製造販売) | | 協栄産業株式会社 | 昭63 | 2,100 | 初・函 |
| D5103 | ネグロスのこころ 創業者 菅谷政夫 | | ネグロス電工株式会社 | 平元 | 945 | 3版 |
| D5077 | 技術王国・日立をつくった男 創業者・小平浪平伝 | 加藤勝美 | PHP | 1985 | 840 | 初・背少ヤケ |
| D5104 | 写真で見る日立工場75年史 | | (株)日立製作所日立工場 | 昭60 | 3,150 | 初・函少汚・本体良好 |
| D5090 | 五十年のあゆみ (注、配電機器の専門メーカー、東京都) | | 三英社製作所 | 平3 | 2,100 | 初・函僅ヌレ跡 |
| D5088 | 企業社会と人間 トヨタの労働、生活、地域 | 職業・生活研究会・編 | 法律文化社 | 1994 | 8,400 | 初・函 |
| D5127 | 独創とチャレンジの軌跡 メニコン50年史 (注、コンタクトレンズ) | | (株)メニコン | 平13 | 5,250 | 初・函少汚 |
| D5021 | 温故知新 ムラキ八十年のあゆみ (注、時計業界) | | (株)ムラキ | 昭61 | 2,100 | 初・函 |
| D5040 | 大正生まれの人生観 (注、腕時計のバネ棒製作、テレビ、ラジオのロッドアンテナの横尾製作所) | 横尾 肇 | 心泉社 | 平15 | 840 | 初版 |
ご注文メール ご注文方法 ページ先頭へ戻る ホームへ戻る
会社史 > 運輸業
| 番号 | 書名 | 著者名 | 発行所 | 発行年 | 税込価格 | 備考 |
| D5121 | 100年の歩み (注、神戸市) | | 八馬汽船株式会社 | 昭53 | 6,300 | 初・函・並下・印 |
| D5082 | 三井船舶株式会社社史 | | 大阪商船三井船舶株式会社 | 昭44 | 3,150 | 初・函の背少汚 |
| D5113 | 二引の旗のもとに 日本郵船百年の歩み | | 日本郵船株式会社 | 昭61 | 1,890 | 初版 |
| D5055 | 創立六十年史 (注、港湾史としても) | | 釧路倉庫株式会社 | 昭54 | 3,150 | 初・函・並下 |
ご注文メール ご注文方法 ページ先頭へ戻る ホームへ戻る
会社史 > 卸売・小売業
| 番号 | 書名 | 著者名 | 発行所 | 発行年 | 税込価格 | 備考 |
| D5122 | がりーっとやれ カネシメの五十年 (注、大正13年 札幌で「海陸物産委託問屋 高橋松吉商店」 として開業) | カネシメ五十年記念誌編纂室 | 高橋水産(株)(札幌市) | 昭50 | 6,300 | 初・函 |
| D5051 | 北のいのちとともに 秋山愛生館100年史 (注、医薬品卸、札幌) | | 株式会社秋山愛生館 | 平5 | 1,890 | 初・函痛 |
| D5007 | 白木屋三百年史 (注、百貨店) | | 同社 | 昭32 | 5,250 | 裸本・並下・疲れ |
| D5039 | 三越物語 劇的百貨店、その危機と再生 | 梅本浩志 | TBSブリタニカ | 1988 | 840 | 初・カバ少ヤケ |
| D5093 | 決定版 イトーヨーカドーのすべて | 山下 剛 | 国際商業出版 | 昭53 | 945 | 初版 |
| D5106 | 好況は自分の手でつくる 大転換期を勝ち抜く「ラルズ」の経営 (注、北海道、流通、小売り) | 横山 清 | 東洋経済新報社 | 1999 | 945 | 初版 |
| D5081 | 長靴の足あと (注、函館) | 柳沢小弥太 | スーパー魚長 | 平10 | 1,575 | 初版 |
| D5087 | 手さぐりの航海 (注、流通小売業の株式会社与野フード) | 正野三郎 | オフィス2020 | 平2 | 840 | 初・上部少濡れ跡・並下 |
| D5138 | 今日只今拾年の歩み (注、新装帯の(株)新装大橋) | 大橋義一 | 川島書店 | 昭43 | 3,150 | 第1刷・函痛汚・本体の背を中心に革装・表紙裏表紙は布装 |
| D5137 | 北海道酒類販売株式会社25年史 | | 同社 | 昭48 | 2,100 | 函の背汚・本体布装良好・並下 |
| D5060 | 商魂 滝川 昴の生涯 (注、理容、美容製品の販売) | | 滝川株式会社(東京) | 昭61 | 2,100 | 初・函少痛 |
| D5133 | いし津盈 アベキ50年史 (注、昭和シェル系の石油販売) | | (株)アベキ (仙台市) | 昭62 | 3,150 | 函 |
ご注文メール ご注文方法 ページ先頭へ戻る ホームへ戻る
会社史 > 飲食店・宿泊業
| 番号 | 書名 | 著者名 | 発行所 | 発行年 | 税込価格 | 備考 |
| D5096 | 続 寿し革命 小僧寿し成長の秘密 | 山本益次 | サンケイ新聞社 | 昭55 | 1,050 | 初・カバの背少痛 |
| D5097 | ヤキトリ稼業は勝ち組商売 資金無用でヤキトリチェーンを作った男の実話 (注、「一番チェーン」) | 大牟禮光雄 | 新風書房 | 平16 | 735 | 裏表紙より12枚程少折跡 |
| D5119 | ニュー北海ホテル創立30周年記念誌 (注、旭川市) | | 同社 | 昭57 | 3,150 | 初・函・並下・少汚 |
| D5115 | 中島公園のほとりで 札幌パークホテル二十年史 | 中西章一 | 三井観光開発 | 昭60 | 2,100 | 初・函少痛汚 |
| D5117 | 出あい 株式会社第一会館創業三十周年/第一観光創業二十五周年記念誌 (注、北海道後志管内 倶知安町のホテル第一会館) | | 同社 | 平5 | 2,625 | 初・函 |
| D5118 | 名古屋観光ホテル五十年史 | | 同社 | 昭61 | 4,200 | 初・函・並下 |
| D5116 | 京都ホテル100年ものがたり | | 株式会社京都ホテル | 1988 | 5,250 | 初・函僅痛 |
ご注文メール ご注文方法 ページ先頭へ戻る ホームへ戻る
会社史 > 金融・保険業
| 番号 | 書名 | 著者名 | 発行所 | 発行年 | 税込価格 | 備考 |
| D5071 | 私の履歴書 (注、北海道拓殖銀行会長) | 廣瀬経一 | 私刊 | 昭44 | 525 | 85P・表紙僅痛 |
| D5070 | 日本債券信用銀行三十年史 | | 同行 | 1993 | 1,890 | 初・函 |
| D5010 | 創業百年史 | | 北陸銀行 | 昭53 | 4,200 | 函 |
| D5085 | 協和信用金庫七十年史 (注、東京都) | | 同社 | 平元 | 1,890 | 初・函・少痛汚 |
| D5017 | 王子信用金庫七十年史 | | 同金庫 | 平3 | 2,100 | 初・函少痛 |
| D5063 | 豊田信用金庫40周年記念誌 (注、愛知県) | | 豊田信用金庫 | 平2 | 1,890 | 75P |
| D5016 | 伊豆信用金庫五十年史 | | 同金庫 | 昭62 | 2,100 | 初・函僅痛 |
| D5018 | 関西信用金庫創立40周年記念 ときめきバンク40 | | 同金庫 | 平2 | 2,100 | 初・函・並下 |
| D5064 | ひらしん30年のあゆみ (注、大阪府) | | 枚方信用金庫 | 昭55 | 2,100 | 86P・函少痛・ソノシート1枚付き「枚方信用金庫の歌」 |
| D5065 | ひらしん35周年記念誌 (注、大阪府) | | 枚方信用金庫 | 昭60 | 1,575 | 56P・蔵廃印 |
| D5066 | ひらしん40年の軌跡 (注、大阪府) | | 枚方信用金庫 | 平2 | 2,100 | 函 |
| D5062 | 神戸信用金庫50年のあゆみ | | 神戸信用金庫 | 昭58 | 2,100 | 84P・少汚・函痛 |
| D5008 | 国際証券十年史 | | 同社 | 平3 | 2,625 | 函 |
| D5128 | 帝国生命保険株式会社五十年史 | 脇坂虎雄・編 | 同社 | 昭14 | 3,150 | 初・函少痛・並下・経年変化・附表共・正誤表 |
| D5145 | 同和火災50年史 写真集 | | 同和火災海上保険株式会社 | 平7 | 1,050 | 函 |
| D5003 | 私の生命保険昭和史 (注、日本生命) | 弘世 現 | 東洋経済新報社 | 昭63 | 840 | 初版 |
| D5144 | 明治生命の九十年 | | 明治生命保険相互会社 | 昭48 | 1,050 | 裸本・並下 |
| D5022 | ジャックス30年のあゆみ (注、信販事業、昭和29年、函館で「デパート信用販売株式会社」として発足) | | (株)ジャックス | 昭60 | 2,100 | 初・函 |
ご注文メール ご注文方法 ページ先頭へ戻る ホームへ戻る
会社史 > その他業種
| 番号 | 書名 | 著者名 | 発行所 | 発行年 | 税込価格 | 備考 |
| D5023 | 種子に生きる 坂田武雄追想録 (注、近代種苗業) | 坂田正之・編 | 坂田種苗株式会社 | 昭60 | 4,200 | 初・函 |
| D5139 | 北海道電力の10年 1951-1961 | | 北海道電力株式会社 | 昭37 | 2,100 | 函僅痛・並下 |
| D5140 | 北のあかり 北海道電力創立三十周年記念誌 | | 北海道電力株式会社 | 昭57 | 1,575 | 函・寄贈された旨の書込 |
| D5143 | 緒方竹虎 (注、明治44年 朝日新聞社入社、政治部長・編集局長等を経て副社長に就任、昭和19年退社、昭和29年7月〜12月 北海道開発長官) | 緒方竹虎伝記刊行会 | 朝日新聞社 | 昭38 | 1,050 | 函少汚・本体良好 |
| D5068 | 株式会社サトービル創業三十年記念誌 (注、貸ビル業) | | 同社(釧路市) | 2002 | 1,050 | |
| D5048 | 私の歩いた道 (注、精神科病院の医療法人友愛会恵愛病院、登別市) | 遠藤廣雄 | 私刊 | 昭59 | 1,575 | 初・函・少汚 |
| D5126 | JALPAKグラフィティ25 旅行開発株式会社20年史 | | 旅行開発株式会社 | 平元 | 2,100 | 裸本(原装?) |
| D5129 | 20年のあゆみ | | 北日本港湾コンサルタント(株) | 平6 | 2,100 | 初・函 |
| D5091 | うちのお父さんはパチンコ屋さん 夢はみんなでカタッテ喋るべ! (注、北海道の太陽グループ社長) | 東原俊郎 | 経済界 | 2001 | 735 | 初版 |
| D5136 | エンパイアー創業75周年記念誌 (注、北海道を代表するクリーニング会社、明治45年 山下留次郎創業 釧路の山下洗濯店、釧路日本基督教会) | | (株)エンパイアー | 昭62 | 3,150 | カバ痛少汚・本体布装 |
| D5152 | 岩崎弥太郎伝 上・下2冊 (注、三菱鑛業、他 三菱系諸会社) | | 岩崎弥太郎・岩崎弥之助伝記編纂会 | 昭42 | 3,150 | 裸本・天金・布装・背少ヤケ・並下 |
ご注文メール ご注文方法 ページ先頭へ戻る ホームへ戻る
会社史 > 労働組合
| 番号 | 書名 | 著者名 | 発行所 | 発行年 | 税込価格 | 備考 |
| D5078 | 十條製紙労働組合伏木支部 組合十年史 (II) (注、富山県) | | 同支部 | 昭44 | 2,100 | 裸本・不美・ムレ跡 |
| D5141 | 回想電産小史 電産東北の旗と共に (注、日本電気産業 労働組合 東北地方本部) | 坂本貞一郎 | 電産東北史刊行会 | 1979 | 2,100 | 並下・少汚 |
| D5074 | 東武労組五十年史 | | 東武交通労働組合 | 1999 | 1,890 | 初・函 |
| D5114 | たたかいぬいた378日 メトロ斗争勝利の記録 | 全国自動車交通労連・他 | 産業労働調査会 | 1960 | 1,890 | 初・背と裏表紙痛・少汚 |
| D5112 | 全逓釧路地区本部 闘争の10年 | | 全逓信労働組合釧路地区本部執行委員会 | 1980 | 1,575 | 並下・少汚 |
| D5109 | 全逓長野三十年史 1945〜1975 | | 全逓信労働組合長野地区本部 | 1980 | 6,300 | 初・函下部僅痛 |
| D5110 | スクラムは山脈をこえて 全逓中国の三十年 | | 全逓信労働組合中国地方本部 | 昭59 | 1,575 | 初版 |
| D5131 | 電電公社の労使関係と労働組合 | 全国電気通信労働組合・電気調査協議会・編 | 日本労働協会 | 昭57 | 4,725 | 函 |
| D5125 | 幸福への出発 くみあい草創期ものがたり | 蒲谷 茂/日本電気労働組合・編 | 日本電気労働組合 | 昭61 | 2,100 | 背僅ヤケ・並下 |
| D5054 | 十年史 | | 富士銀行従業員組合 | 昭34 | 2,625 | 函下部痛・不美 |
| D5111 | 全北海道中小企業労働組合連合会20年のあゆみ | | 同会 | 1988 | 1,050 | 56P |
ご注文メール ご注文方法 ページ先頭へ戻る ホームへ戻る
会社史 > 組織・団体
| 番号 | 書名 | 著者名 | 発行所 | 発行年 | 税込価格 | 備考 |
| D5028 | 日経連の歩み 昭和33年4月〜昭和38年3月 | | 日本経営者団体連盟 | 昭38 | 3,150 | 裸本・表紙少痛・印 |
| D5029 | 日経連の歩み 昭和43年4月〜昭和48年3月 | | 日本経営者団体連盟 | 昭48 | 2,625 | 裸本 |
| D5124 | 民商・全商連の三十年 | 全商連史編纂委員会・編 | 全国商工団体連合会 | 1981 | 2,100 | 初・カバヤケ・並下・少汚 |
| D5147 | ホクレン七十年史 | | ホクレン農業協同組合連合会 | 昭63 | 1,575 | 函 |
| D5095 | 北海道保険医会三十年の歩み | | 同会 | 昭57 | 945 | |
| D5134 | 十年の歩み | 林業経済研究所・編 | 日本米材製材協同組合 | 昭49 | 1,575 | 函少痛・正誤表付 |
| D5030 | 日本土木建設業史業界関連年表 昭和20年〜昭和46年 | | (社)日本土木工業協会・(社)日本電力建設業協会 | 昭50 | 2,100 | |
| DD0064 | 北海道砂利工業組合旭川支所20年史 | | 同組合 | 昭61 | 2,625 | 初・函 |
| DD0030 | 10年のあゆみ | | 日本アスファルト合材協会 | 平8 | 1,050 | |
| DD0033 | 日本缶詰史 第一巻 | 山中四郎 | 日本缶詰協会 | 昭37 | 6,300 | 初・函・並下 |
| D5151 | 北冷協50年のあゆみ 北冷協45年史 | | 北海道冷凍事業協会・北海道冷凍設備保安協会 | 1997 | 2,100 | 函少痛・本体良好 |
| DD0042 | 四十年史 30年史に続く10年間の記録 | | 社団法人 日本電設工業協会 | 昭63 | 2,100 | 裸本 |
| D5135 | 創立30周年記念誌 | | 北海道鮨商環境衛生同業組合 | 平4 | 2,100 | |
| D5150 | 社団法人 日本バーテンダー協会五十年史 | | 同協会 | 昭55 | 2,100 | カバの背少ヤケ |
| D5146 | 北海道税理士会55年の歩み 税理士制度施行55周年記念誌 | | 同会 | 平9 | 1,050 | |
| D5036 | 大蔵省財務局三十年史 | | 大蔵省大臣官房地方課 | 昭55 | 2,100 | 函 |
| | | | | | |
| | | | | | |
ご注文メール ご注文方法 ページ先頭へ戻る ホームへ戻る