.
一般 畜産農業 林業 製造業 繊維 製造業
食料品・金属製品・
機械器具・その他
金融・保険業
耕種農業 畜産農業 馬産 建設業 製造業
木材・
紙パルプ・印刷
運輸業 その他業種

産業 > 一般
番号書名著者名発行所発行年税込価格備考
D0001北海道開発計画と経済復興計画藤村龍治商工協会北海支部
昭25
3,150
初版
D0072第一次産業の復活 森と水と土の世紀篠原 孝ダイヤモンド社
1995
840
初版
D0034メイキング・オブ・ハイテク・ニッポン 日本の産業をリードした13人の技術者餌取章男・編三田出版会
1995
1,260
初・並下・古書店シール跡
D0110工作機械技術の変遷長尾克子日刊工業新聞社
2002
1,785
初版
D0073技術者の夢ウィリィ・リイ/猪瀬寧雄・訳森北出版
1973
840
7刷・帯
D0068民族と経営理念 朝鮮人企業家の群像 (1)朝鮮商工新聞社
1986
1,890
DK0089ブランドはなぜ墜ちたか 雪印、そごう、三菱自動車、事件の深層産経新聞取材班角川書店
平13
735
初版
DK0033大将  (注、企業再建の名人、坪内寿夫の半生)柴田錬三郎講談社
昭53
525
カバ帯ヤケ

ご注文メール  ご注文方法     ページ先頭へ戻る  ホームへ戻る

産業 > 農業 > 耕種農業
番号書名著者名発行所発行年税込価格備考
D0029北海道の普及事業 農業改良普及事業20周年北海道農務部農業改良課
昭44
1,575
カバ少汚
D0026農民は今 北海道の農民意識調査結果報告道政調査会
1981
1,050
D0058北海道農民組合運動五十年史農民組合創立五十周年記念祭北海道実行委員会
1974
4,200
初・函・並下・少汚
D0038十勝無水地帯の水利用に関する基礎調査報告書 資源調査会報告第22号  (注、上士幌村を中心に)総理府資源調査会
1955
2,100
75P・不美・少痛
D0018二十年の歩み 相内玉葱振興会  (注、北見タマネギ)同会
昭59
1,575
76P
D0162北信連30年史北海道信用農業協同組合連合会
昭53
3,150
D0044北農健保組合30年史北海道農業団体健康保険組合
昭53
2,100
函の背少ヤケ・並下
D0163設立二十周年記念誌(財)北海道農業協同組合学校
平2
945
D0089昭和48年度広域農業開発基礎調査 天北地域調査報告基礎資料  (その1 参考資料)北海道開発局稚内開発建設部
昭49
2,100
表紙より14P程折跡
D0090昭和48年度広域農業開発基礎調査 天北地域調査報告基礎資料  (その2 広域農業開発構想策定資料)北海道開発局稚内開発建設部
昭49
1,575
D0088北海道立農業試験場報告 第9号  りんご及びぶどうの凍害に関する研究同試験場
昭36
1,050
56P・少汚・少ムレ
D0025大規模稲作地帯の農業再編 展開過程とその帰結  (注、石狩川下流域)臼井 晋北海道大学図書刊行会
1994
3,150
初版
D0091瑞穂  土に残した業績 山崎永太追悼録  (注、稲作の温床育苗法、士別市)佐久間義雄・編山崎永太翁追悼録刊行会
昭58
945
初・函の背少痛
D0080明日への希望 農家に嫁いだ若妻の手記北海道農業会議
平3
840
54P
D0040私の農協組合長日記 どっこい村と農は生きている  (注、秋田県仁賀保町)佐藤喜作無明舎出版
1985
945
初・少汚・並下
D0131観光農業は感動のドラマ JAさがえ西村山観光農業課長工藤順一奮戦記工藤順一・平井 隆家の光協会
平10
945
1版・帯挟込
DK0046村に生きる日日 農村新書 1  (注、信州の農村の人々のリアルな記録)古谷綱武・編新評論社
昭29
1,050
初・並下
D0152みみず物語 循環農場への道のり  (注、三里塚で有機農業を始めて30年)小泉英政コモンズ
2004
945
初・カバ
D0170暮らしで育つ ヤマギシズム生活歳時記川瀬典子ヤマギシズム出版社
1992
630
第1刷・カバ少ヤケ少汚・並下
D0172土があって私がある  (注、農民33人の生き方)原田 律家の光協会
昭57
525
第1版・帯挟込
D0115戦後開拓史 資料篇全国開拓農業協同組合連合会
昭43
5,250
初・函濡れジミ少痛・本体下部僅ムレ跡・蔵廃印
D0177成長農業の経営管理 新しい時代に向けての挑戦戦略木村伸男日本経済評論社
1998
1,470
第3刷
D0145農政改革の世界的帰趨今村奈良臣・編著農山漁村協会
1994
1,575
第1刷・カバ欠裸本
D0151世界の食糧不安と日本農業辻井 博家の光協会
平9
630
第1版・本体下部少濡れジミ・並下
D0132興亡の国を支えて 二〇世紀農政の教訓川野重任・梶井 功・編著家の光協会
2001
1,260
1版・帯
D0139井上ひさしの農業講座井上ひさし・こまつ座・編家の光協会
平9
735
初・上部角少落下跡・並下・少汚
D0043むらの領域と農業川本 彰家の光協会
昭58
1,260
初版
D0112ラジオがまいたかぼちゃのタネ  (注、NHKの「ラジオ深夜便」から生まれた「全国かぼちゃの会」)山中 勇(元NHKアナ)家の光協会
2000
840
初版
D0147全国農業塾データブック全国農業共済協会・編家の光協会
平9
945
第1版・帯挟込・カバ僅帯ヤケ
D0180農産物直売所・運営のてびき 地域の活力を生み出す直売活動(財)都市農山漁村交流活性化機構・編農山漁村文化協会
平13
840
第1刷
D0178ルーラルアメニティ 農村地域活性化のための政策手段  (注、帯コピー 「農村地域は、自然、景観、伝統、文化などのルーラルアメニティの宝庫!」)OECD (経済協力開発機構)/吉永健治・雑賀幸哉・訳家の光協会
2001
1,050
第1刷・帯
D0181農協改革の大胆な提言 嫁や孫も喜ぶ農業をつくるために梶浦福督北海道農業自立推進協議会
平2
1,260
68P
D0154リポート 中国の農協太田原高昭・朴 紅家の光協会
2001
945
初・小口僅点シミ
D0168EUの農協 21世紀への展望オンノ・フランク・ベックム 他/小楠 湊・監訳/農林中金総合研究所海外農協研究会・訳家の光協会
2000
1,365
第1版
D0070アメリカの有機農業 付・有機農産物固定基準ほか  (注、食糧超大国の農政転換)中村耕三家の光協会
平4
840
初・並下
D0107RICE CULTURE IN JAPAN  英文・日本の稲作TAKANE MATSUO (松尾孝嶺)養賢堂
1957
2,100
訂正再版・カバ汚・並下・少鉛筆書込
D0173ドキュメント 日米レモン戦争守 誠家の光協会
昭58
735
第1版

ご注文メール  ご注文方法     ページ先頭へ戻る  ホームへ戻る

産業 > 農業 > 耕種農業 > 技術
番号書名著者名発行所発行年税込価格備考
D0048泥炭地と其の農業市村三郎・斉藤傳七北農会
昭26
840
初・印・背テープ補修・ラベル跡・少朱線・不美
D0077食卓を彩るやさしい野菜の作り方根室支庁/南根室地区農業改良普及所
昭57
840
41P・背にラベル
D0078北海道のトウモロコシの栽培技術仲野博之(総監修)農業技術普及協会(江別市)
昭58
1,575
D0023みのりへの道 農産物品種物語酒井 勉日本農業新聞
平元
2,625
初・上下2冊共函
D0032水稲蓬莱種に対する改善の重点と其方策台湾総督府殖産局
昭14
1,050
74P・背痛・印
D0008果樹栽培心得永根平教北海道庁第二部
明21
2,100
98P・不美・裏表紙ヤブレ・印
D0171クリの多収栽培 実践家の密植・草生・多肥技術若山善三農山漁村文化協会
昭57
1,050
第20刷・カバ少痛汚・並下
D0085ケイ酸植物と石灰植物 作物の個性をさぐる  自然と科学技術シリーズ高橋英一農山漁村文化協会
昭62
1,050
初版
D0045作物の根系と土壌R・スコット・ラッセル/田中典幸・訳農山漁村文化協会
昭56
2,625
初・カバヤケ
D0138栽培学批判序説 人間選書 56藤井平司農山漁村文化協会
昭58
1,050
4刷
D0174植物エキスで防ぐ病気と害虫 つくり方と使い方八木 晟・監修/農文協・編農山漁村文化協会
1996
840
第1刷
D0069青年農業小講座第八輯 肥料便覧北海道農業教育研究会・編淳文書院
昭17
525
56P
D0106有機栽培の基礎と実際 肥効のメカニズムと施肥設計小祝政明農山漁村文化協会
2005
1,470
5刷
D0046土壌有機物M・M・コノノワ/菅野一郎・他訳農山漁村文化協会
昭52
2,625
2刷・函
D0136実践・有機農業読本大平博四健友館
1988
1,050
1刷
D0137新訂 有機農業への道  土・食べもの・健康荷見武敬・鈴木利徳楽游書房
昭55
1,575
新訂版・帯挟込
D0169有機農業の農園 堆肥づくりから消費者との結びつきまで大平博四健友館
昭56
1,575
第1刷・並下
D0134日本の有機農業運動国民生活センター・編日本経済評論社
1981
1,890
1刷
D0135有機農業運動の地域的展開 山形県高畠町の実践から松村和則・青木辰司・編家の光協会
平3
1,050
1版・カバの背下部少痛・並下
D0140便覧 有機質肥料と微生物資材伊達 昇・編農山漁村文化協会
1994
840
第12刷・並下
D0128土壌微生物とどうつきあうか  講座 微生物段階の土つくり 1西尾道徳農山漁村文化協会
昭63
945
2刷・並下
D0121作物の生理活性 自立成育のしくみ
自然と科学技術シリーズ
菅 洋農山漁村文化協会
昭61
735
初・印・並下
D0122作物にとっては雨とは何か 「濡れ」の生態学
自然と科学技術シリーズ
木村和義農山漁村文化協会
昭62
840
初・上部僅濡れ跡
D0123作物と土をつなぐ共生微生物 菌根の生態学
自然と科学技術シリーズ
小川 眞農山漁村文化協会
昭63
1,050
2刷
D0124根の活力と根圏微生物
自然と科学技術シリーズ
小林達治農山漁村文化協会
1988
840
6刷・並下
D0125微生物の農業利用と環境保全
自然と科学技術シリーズ
比嘉照夫農山漁村文化協会
1995
840
18刷
D0129「エコシステム農法」の奇跡 微生物が日本の大地を救う小林達治・吉田忠幸・上野 勲PHP
1995
525
初・カバ僅痛・上部僅濡れ跡・並下
D0130環境保全型農業の展望久宗 高・監修/(株)農林中金研究センター・編農山漁村文化協会
1989
1,260
初・並下
D0097ニンジンから宇宙へ いのちの循環を知り、土と人を生かす  (注、循環農法、環境)赤峰勝人スパイク
1997
735
2版
D0148自然の自浄作用を活かす BMW糞尿・廃水処理システム  民間農法シリーズ長崎 浩農山漁村文化協会
1998
840
第7刷・表紙下角少折跡・並下
D0176続・土地改良の周辺梅田安治農業土木新聞社
平5
1,050
初・帯
D0160原産地を再現する 緑健農法  民間農法シリーズ永田照喜治農山漁村文化協会
1989
840
第4刷
D0156形態・生理機能の改変による新農林水産生物の創出に関する総合研究 (バイオデザイン計画)  平成12年度研究報告 (第1期研究報告)  (注、光合成・環境 植物形態 畜産 水産生物 昆虫 微生物 共通基盤の各チーム)農林水産技術会議事務局
平13
3,150

ご注文メール  ご注文方法     ページ先頭へ戻る  ホームへ戻る

産業 > 農業 > 畜産農業
番号書名著者名発行所発行年税込価格備考
D0182反芻自戒黒澤酉蔵雪印乳業(株)
昭47
1,575
函・並下
D0100釧路酪農史須磨 義・編釧路主畜農業協同組合連合会
昭34
15,750
初・函・並下・少汚
D0004釧路家畜人工受精医協会30周年記念誌松田嘉二正・編同協会
昭59
1,575
D0005草魂の雄叫び 根釧酪農の旗手水沼徳一郎の生涯近藤昌展北海道国際農友会
昭61
1,260
初・函
D0028幌呂農協牝牛育成牧場概要  (注、鶴居村)幌呂農業協同組合
昭52頃
420
22P
D0006幌呂乳牛改良同志会創立20周年記念誌 「愛牛一路」  (注、鶴居村)同会
昭62
1,050
72P
D0079北海道酪農の生活問題  (注、浜中町の事例を中心に)河合知子筑波書房
2005
1,365
初・記名消跡
D0166酪農の父 児玉由一先生遺稿集  (注、根室管内)児玉由一先生遺稿集刊行会
昭54
2,100
D0165昭和42年度 根室原野地域  酪農経営の分析北海道開発局農業水産部計画課・帯広畜産大学酪農経営学研究室
昭43
3,150
少朱線・並下
D0157酪農のあゆみ 酪農組織60年  (注、函の背と本体の背の表記は「訓子府町酪農史」)訓子府町酪農振興会
昭60
5,250
D0101北海道立種畜場沿革史 上巻北海道立種畜場
昭32
2,100
初・裸本
D0002改良のあしあと 創立10周年記念誌/付 娘牛写真集北海道家畜改良事業団
昭57
4,200
初・函
D0164限りなき前進 設立10周年記念(社)北海道乳牛検定協会
昭59
1,890
D0094酪農関係資料 不足払法20年の軌跡北海道農業協同組合中央会
昭61
1,575
並下・少汚
D0108んだ豚だ! コメを捨てた男  平田牧場主 新田嘉一  (注、山形県庄内地方)佐藤亮子協同図書サービス
1994
1,260
初・カバの背僅痛
D0175幸福は牛乳から 一ノ宮村次小伝/付日田酪農協回想録/草創期から福岡市乳進出まで  (注、全酪連)一ノ宮嘉作私刊
昭55
2,100
裸本・少ヤケ・シミ汚・並下
D0126そりゃないよ獣医さん 酪農の現場から食と農を問う岡井 健新風舎
2005
945
2刷
D0074酪農家族  (注、小説)立松和平/横松桃子(イラスト)河出書房新社
1998
735
初・帯
D0118酪農 Dairy Farming  自然のリズムと科学に生きる伊藤紘一デーリィ・ジャパン社
1984
1,890
初・並下
D0071家畜はいずこへ ある食肉恐慌論波岡茂郎講談社
1982
1,050
初・講談社サイエンティフィク
D0114これからの酪農と牛乳の栄養価 牧場から健康を藤田 哲幸書房
2002
945
初版
D0060牧草の栄養と施肥原田 勇養賢堂
昭54
840
訂正第2版・裸本・印・線・少書込
D0059草地の造成と管理三井計夫養賢堂
昭39
1,050
2版・函欠・カバ汚・印
D0061飼料作物・草地の研究  (注、著作者 江原 薫先生退官記念事業会)江原 薫・監修養賢堂
昭46
1,050
初・函欠・印・線・書込・不美
D0119共同利用模範牧場建設の記録 1978農用地開発公団・編農林省畜産局
昭53
4,200
初・函ヤケ・少痛
D0105酪農場の防疫:バイオセキュリティ 酪総研選書No.82永幡 肇・編著酪農総合研究所
2005
1,155
初版
D0104韓国酪農産業の課題と展望 酪総研選書No.80趙 錫辰 (嶺南大学)酪農総合研究所
2005
840
初版
D0031海外種鶏ふ化業に関する調査報告書日本家禽産業協会
昭54
2,100
裸本・廃棄印

ご注文メール  ご注文方法     ページ先頭へ戻る  ホームへ戻る

産業 > 農業 > 畜産農業 > 馬産
番号書名著者名発行所発行年税込価格備考
D0010神 八三郎伝  (注、馬産)釧路主畜農業協同組合連合会
昭42
5,250
初・函
D0011私の歩み  (注、釧路、馬産)曽根樫次荒磯敏〓(〓は「にんべん」に「知」)
昭50
4,725
初・函
D0015大楽毛馬市開場十五週年記念 絵葉書  (注、釧路市、「十五週年」は原文ママ)不明
戦前
3,150
5枚・袋付
D0027昭和63年度 馬産振興対策資料釧路農業協同組合連合会/釧路馬事振興連合会
平元
630
49P
D0007放牧実施法浅川喜代丸長隆舎
大5
1,575
初・裸本

ご注文メール  ご注文方法     ページ先頭へ戻る  ホームへ戻る

産業 > 林業
番号書名著者名発行所発行年税込価格備考
D0093地域林業が歩んだ30年 釧路支庁管内林業普及指導事業30周年記念誌釧路支庁
昭55
1,575
記名ゴム印・並下
D0012植えて育てて40年 創立40周年記念誌東北海道造林事業協議会
平8
840
59P
D0013創立20周年記念東北海道素材生産業協同組合
平5
1,050
82P
D0120石狩川流域の森林資源浅田英〓・編・校訂 (注、〓は 「示」へんに 「其」)石狩川サミット実行委員会
2002
1,575
初・裸本
D0159北海道と雑木と私  (注、山王木材(株))岡田勝利北海道造林振興協会
昭55
1,050
非売品・日付記名ゴム印・少鉛筆線・並下
D0003小説 紙の消える日 森林メジャーの謀略森山 剛廣済堂
昭57
735
D0146米材の知識会田貞助 (日本木材輸入協会嘱託)特殊木材研究所
昭43
2,625
4版・函少汚・本体カバ少汚・並下
D0067木材乾燥法松本文三産業図書
昭23
1,050
三版・裸本・少鉛筆線・蔵廃印・ラベル剥跡・不美
D0063ウッドチップ新用途 こんなに役立つ木のチップ林業科学技術振興所・編林業科学技術振興所
1999
1,365
初版
D0083亜高山地帯の造林技術草下正夫・岡上正夫・松井光瑶(株)創文
昭45
1,050
初・裸本・並下
D0103林業経済研究 復刊  (注、初版は昭和15年)服部希信地球出版
昭42
3,150
限定千部・函帯ヤケ・汚・帯挟込・本体良好
D0084木材の流通と関連産業九州林政研究会・編/塩谷 勉・監修地球出版
1967
1,050
初・裸本・並下
D0161炭焼日記 吉野熊野の山から宇江敏勝新宿書房
1988
840
第1刷・印

ご注文メール  ご注文方法     ページ先頭へ戻る  ホームへ戻る

産業 > 建設業
番号書名著者名発行所発行年税込価格備考
DK0113巨悪は別にあり 埼玉土曜会の深層和田 敏イースト・プレス
1994
840
初・並下・カバの背少ヤケ
D0047千樹萬幹 伝統の継承と創造日本造園組合連合会
平15
840
初版

ご注文メール  ご注文方法     ページ先頭へ戻る  ホームへ戻る

産業 > 製造業 > 繊維
番号書名著者名発行所発行年税込価格備考
D0111南海に泳ぎて 竹田寛遺稿と追想  (注、蚕の研究)竹田とし子(編集・発行)
昭52
4,200
初・函
D0087シルクロードと綿 糸と織物の技術史奥村正二築地書館
1985
1,050
初・背僅汚
D0113研究所時報 第8号  特別号 報文集  (注、亜麻)帝国繊維札幌研究所
昭24
1,575
並下・少汚
D0096研究所時報 第10号  (注、亜麻)帝国繊維株式会社札幌研究所
昭24
1,575
表紙僅汚
D0099北海道繊維業者名鑑 1957島野一二・編北海道繊維新聞社
昭32
1,890
大痛・不美・資料的価値のみ
D0066大野市の繊維産業  (注、福井県、同ゼミ報告書第9号)明治大学長岡ゼミナール
1990
1,050
73P・蔵廃印
D0036東京糸問屋名鑑 創立百年再建十周年記念東京糸問屋同業会
1961
3,150
裸本・不美・疲れ

ご注文メール  ご注文方法     ページ先頭へ戻る  ホームへ戻る

産業 > 製造業 > 木材・紙パルプ・印刷
番号書名著者名発行所発行年税込価格備考
D0065北海道木工業界著名人名鑑遠藤説康・編北海道木工新聞編集室
昭54
3,150
初・函
D0016北海道家具建具工業名鑑 昭和三十九年版北海道家具建具工業協同組合連合会
昭39
1,575
初・函
D0017北海道家具建具工業名鑑 昭和63年 第8版北海道家具建具工業協同組合連合会
昭63
1,575
初・函
D0179おもしろい紙のはなし小宮英俊日刊工業新聞社
1990
945
初版1刷
D0021段ボール工業の展望 団体結成十五周年記念出版全国段ボール工業組合連合会
昭39
2,625
函・蔵廃印
D0035業者の名簿  附 関連の方々東京印刷工業協同組合
昭28
1,575
函欠・大不美
D0037業者の名簿  附 関連の方々東京印刷工業協同組合・東京都印刷工業調整組合
昭30
2,625
函不美
D0081井上源之丞  (注、印刷業、凸版印刷)佐藤文四郎・編井上 篤(私刊)
昭29
2,100
初・裸本・並下・背金文字剥
D0149『印刷雑誌』とその時代 実況・印刷の近現代史  (注、帯コピー 「もう一つの日本近現代史」、明治24(1891)年創刊の初代と現在まで続く大正7(1918)年創刊の2代目を合わせ 117年にわたり日本の印刷文化・技術の変遷を見つめ続けてきた印刷専門誌)中原雄太郎・他監修印刷学会出版部
2007
5,250
初版第1刷・帯・カバ表紙上部角少痛・1,800部

ご注文メール  ご注文方法     ページ先頭へ戻る  ホームへ戻る

産業 > 製造業 > 食料品・金属製品・機械器具・その他
番号書名著者名発行所発行年税込価格備考
D0098生食品の冷凍加藤舜郎生活社
昭19
1,260
初・裸本・少汚・経年変化
D0150溶接講座 溶接の現場技術江藤祐春・他/鶴田 明・監修東京電機大学出版局
1989
1,365
第1版第18刷・並下・印
D0127歯車の話成瀬政男牧書店
昭29
1,575
初・裸本・天他少汚・経年変化
D0117日本セメント産業史永田四郎建設文化社
昭32
4,200
初・函汚痛・函裏印消跡
D0153あなたの知らないトヨタ 利益1兆円のもとで何がおきているのか伊藤欽次学習の友社
2005
945
初・帯・カバ
D0167ナショナル  セールスマン専用 カタログ  昭和44年9月1日現在松下電器
昭44
1,890
13×18.5cm・並下・少汚
D0057植野善雄傳 近代釣具開拓の父  (注、釣具の(株)オリムピック創立者)松本國雄植野善雄傳記刊行会
昭58
1,050
初・函
D0158草土記 一額縁商の生活記録  (注、草土舎、35年にわたる庶民の生活記録でもある)水谷啓二講談社
昭26
1,050
初・並下・少汚・経年変化

ご注文メール  ご注文方法     ページ先頭へ戻る  ホームへ戻る

産業 > 運輸業
番号書名著者名発行所発行年税込価格備考
DK0117よみがえる佐川急便 まる裸の佐川帝王学松家 靖総合法令出版
1995
945
初版
DK0004絶望!佐川急便に明日はない! 佐川急便会長佐川清語り松家 靖ゴマブックス
1999
840
DK0002佐川急便を内部告発する 元幹部が明かす知られざる実態濱田洋祐あっぷる出版社
1989
840
初版
DK0003巨悪を逃すな! 第2弾 佐川のカネ食った悪徳政治家菊地 久山手書房新社
1992
840

ご注文メール  ご注文方法     ページ先頭へ戻る  ホームへ戻る

産業 > 金融・保険業
番号書名著者名発行所発行年税込価格備考
DK0141野村告発者 ガリバーを震撼させた男、ひとりぼっちの闘い大小原公隆/板垣英憲(インタビュー構成)KKベストセラーズ
1999
840
初版
D0141保険業法の在り方 上巻竹内昭夫・編有斐閣
1992
6,300
初版第2刷・函僅痛
D0142保険業法の在り方 下巻竹内昭夫・編有斐閣
1992
6.825
初・函
D0143生命保険業100年史論宇佐見憲治有斐閣
昭59
2,625
初版第1刷・函
D0144昭和の損害保険 業界と共に歩んだ五十年塙 善多損害保険企画
平元
1,050
初・函

ご注文メール  ご注文方法     ページ先頭へ戻る  ホームへ戻る

産業 > その他業種
番号書名著者名発行所発行年税込価格備考
D0022北海道に於ける電気産業の現状 研究調査報告第十九号北海道立労働科学研究所
昭25
3,150
不美
DK0079小説・江副浩正 泥まみれの野望大下英治徳間書店
1989
735
初版
D0041私の業界中田荘七北海道霊柩自動車協会
昭54
3,150
初・函少痛
DK0183東京ディズニーリゾート 暗黒の軌跡  (注、帯コピー 「「夢の国」の驚愕の歴史」)田中幾太郎リベラルタイム出版社
2005
735
初・帯

ご注文メール  ご注文方法     ページ先頭へ戻る  ホームへ戻る